Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия разделяет озабоченность непредсказуемым ростом цен на нефть
20.09.2005
Россия разделяет озабоченность в мире в связи с непредсказуемым ростом цен на нефть, заявил, выступая во вторник на 137-й конференции Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), глава российской делегации, заместитель министра промышленности и энергетики Андрей Реус, передает РИА "Новости". "Так же как ОПЕК и другие производители нефти, Россия разделяет озабоченность в связи с непредсказуемым ростом нефтяных цен. Мы осознаем, что сегодняшняя выгода от высоких цен может завтра привести к резкому падению спроса и в конечном итоге - к сокращению доходов стран-производителей", - сказал Реус.

По его словам, с 2000 по 2004 год Россия обеспечила самый высокий рост добычи нефти - в три раза больше, чем страны-члены ОПЕК. "Увеличением производства наша страна внесла вклад в дело компенсации потерь от сокращения нефтедобычи в Северном море, в США и других регионах мира. И сегодня Россия все еще является стабилизирующим фактором но мировом нефтяном рынке", - подчеркнул Реус.

Замминистра отметил, что в этом году Россия планирует увеличить производство нефти с 459 до 470 миллионов тонн и подготовить базу для дальнейшего роста. Реус напомнил, что в будущем году Россия будет председательствовать в "восьмерке".

Главной темой при этом будет энергетическая безопасность, включая такой аспект, как "стабильное и надежное обеспечение энергетическими ресурсами мировой экономики", указал он. В этой связи российский замминистра пригласил всех принять участие в этой дискуссии, отметив, что именно ОПЕК отводится важная роль при решении этой проблемы.

Россия участвует в работе ОПЕК на правах наблюдателя.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ