Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" может завершить переговоры о покупке "Сибнефти" до конца текущего года
21.09.2005
ОАО "Газпром" может завершить переговоры о покупке "Сибнефти" до конца текущего года. Как передает AK&M, об этом сообщил журналистам в Пекине зампредправления "Газпрома", гендиректор "Газэкспорта" Александр Медведев.

"Не секрет, что мы ведем переговоры о покупке "Сибнефти". Я надеюсь, переговоры будут завершены к концу года", цитирует РИА "Новости" слова А.Медведева. Он не стал раскрывать возможную сумму сделки.

Если сделка будет завершена, "Газпром" будет способен расширить экспортные поставки в Азиатско-Тихоокеанский регион, сообщил А.Медведев. Он также сказал, что компания ищет способы транспортировки нефти и газа в Китай и готова инвестировать в данные проекты в случае необходимости.

В настоящее время "Газпром" ведет переговоры с западными банками о привлечении кредита в размере до $12 млрд. на покупку "Сибнефти". По данным Bloomberg, ABN Amro и Dresdner Bank синдицируют половину займа. Оставшиеся $6 млрд. привлекут для "Газпрома" Citigroup, Credit Suisse First Boston, Goldman Sachs Group и Morgan Stanley. Кредит "Газпрому" на покупку "Сибнефти" может стать крупнейшим в истории российских компаний. Нынешний рекорд - $7,5 млрд. - установлен в начале сентября, когда Роснефть и "Роснефтегаз" заключили с ABN Amro, DrKW, JP Morgan и Morgan Stanley соглашение о предоставлении синдицированного кредита на оплату 10,74% акций "Газпрома".
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ