Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с президентом "ЛУКОЙЛа" Вагитом Алекперовым
22.09.2005
Глава белорусского государства Александр Лукашенко 21 сентября встретился с президентом ОАО "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ" Вагитом Алекперовым, сообщает пресс-служба посольства республики в России.

Российский бизнесмен проинформировал Президента Беларуси о деятельности компании на территории республики и высказал намерение расширить присутствие "ЛУКОЙЛа" на белорусском рынке.

ОАО "НК "ЛУКОЙЛ" занимает первое место в Российской Федерации по добыче и переработке нефти. Доля этой компании в общемировых запасах нефти составляет около 1,5% и порядка 2,1% ≈ в общемировой добыче нефти.

На белорусском рынке "ЛУКОЙЛ" работает с 1992 года. На территории Беларуси работают 39 автозаправочных станций "ЛУКОЙЛ". Доля ОАО "ЛУКОЙЛ" в общем объеме импортируемого в республику углеводородного сырья составляет около 11%. За восемь месяцев 2005 года дочерним предприятием "ЛУКОЙЛ - Беларусь" поставлено в нашу страну 1,3 млн.т нефти.

В ходе встречи обсуждались различные аспекты функционирования нефтехимического комплекса нашей страны. Достигнута договоренность о создании белорусско-российской группы экспертов для анализа сложившейся ситуации и проработки вопросов развития сотрудничества с компанией "ЛУКОЙЛ", в том числе конкретных проектов.

Рассмотрены и перспективы взаимодействия по обеспечению сырьем белорусских нефтеперерабатывающих заводов в Мозыре и Новополоцке. Вагит Алекперов заверил Президента, что существующие объемы поставок "ЛУКОЙЛом" нефти в Беларусь не уменьшатся.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ