Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Вишнякова: "ЮКОС" использовал криминальные методы на всех стадиях работы
23.09.2005
"ЮКОС" использовал криминальные методы на всех стадиях работы, заявила в пятницу на пресс-конференции начальник управления информации и общественных связей Генпрокуратуры Наталия Вишнякова.

"Эта так называемая самая прозрачная нефтяная компания использовала криминальные методы на всех стадиях", - сказала она.

Как передает РИА "Новости", Вишнякова сообщила, что в письме, направленном Генпрокуратурой в Минюст РФ, поставлен вопрос о лишении адвокатского статуса всех адвокатов по т.н. делу "ЮКОСа", в том числе Левиной, Дятлова, Дреля, Сергеева, Артюховой, Михеева.

"В письме Минюсту приводятся конкретные факты попыток противодействия правосудию",- сказала Вишнякова. "Этими адвокатами были приняты серьезные усилия, чтобы сорвать процесс", - добавила она.

Кроме того, Вишнякова пояснила, что каждый из перечисленных адвокатов имел ордер на участие в деле, а когда адвокат принимает на себя такие обязанности, он обязан осуществлять защиту.

"Сам подсудимый в письменной форме может заявить об отказе, однако он (отказ) не является обязательным для суда", - добавила Вишнякова, комментируя ситуацию вокруг участием адвокатов в защите Ходорковского и Лебедева на последнем процессе.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ