Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ющенко призвал политические силы не спекулировать темой нефти и газа
26.09.2005
Президент Украины Виктор Ющенко призывает политические силы не спекулировать темой нефти и газа. По его словам, проблем ни в нефтяной, ни в газовой сфере у государства не будет. Об этом он заявил журналистам в Житомирской области. Виктор Ющенко убежден, что "раздувать" эту ситуацию могут лишь люди, которые не владеют ей профессионально. Также, по словам президента, нет никаких оснований считать, что могут возникнуть проблемы при подписании ежегодного межправительственного протокола о поставках российского газа, говорится в сообщении пресс-службы президента Украины.

В. Ющенко подчеркнул, что между властью и иностранными партнерами существует взаимопонимание. По словам Главы государства, были проведены соответствующие переговоры с министерством экономики Российской Федерации, между президентами России и Украины. Эта тема будет обсуждаться во время предстоящего визита премьер-министра Украины Юрия Еханурова в Россию. "Мы надеемся, что в ближайшее время с Российской Федерацией выйдем на реальное наполнение газотранспортной системы и газотранспортного консорциума", — сказал президент. Он также заявил, что Украина имеет принципиальную и понятную позицию в нефтяной и газовой сферах.

Говоря о создании газотранспортного консорциума, он сказал, что "мы будем положительно воспринимать инициативы о развитии газотранспортной системы, которая является собственностью Украины, или проходит по ее территории". По словам главы государства, это касается не только поставок газа из Российской Федерации, но и из других стран. "Мы предлагаем нашим коллегам быть готовыми принять участие в проектах по модернизации действующих газопроводов и строительству новых", — сказал В. Ющенко. Он подчеркнул, что взамен Украина рассчитывает на адекватную политику со стороны руководства этих стран относительно поставок энергоносителей в Украину. Президент сообщил, что уже сегодня Казахстан совместно с Украиной реализует проект строительства соединительного нефтепровода до терминала "Южный". Казахстан, кроме того, будет владельцем нефтеперерабатывающего терминала в Украине, а также генераторной станции для экспорта электроэнергии на Балканы и в страны Европы. Взамен, сказал Президент, одна из украинских компаний станет владельцем мощной нефтеперерабатывающей компании Казахстана. По словам Виктора Ющенко, Украина наконец-то получит собственную нефть и газ за рубежом.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ