Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОПЕК стремится сохранить "справедливую" цену на нефть
26.09.2005
Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) стремится сохранить "справедливую" цену на нефть, и картель готов в любой момент поднять уровень добычи нефти, если это поможет отрегулировать цену на нефтяном рынке, утверждает министр нефти Кувейта и президент ОПЕК, шейх Ахмад Фахд ас-Сабах. По мнению главы картеля, слишком высокие цены на нефть пагубно сказывается на экономиках стран-потребителей, что в конечном итоге, невыгодно ОПЕК. Предыдущий опыт показывает, что завышение цен на нефть заканчивается в конце концов их резким падением. Поэтому, заключил Ахмад Фахд ас-Сабах, задача картеля - поддерживать спрос и цену на нефть на оптимальном справедливом уровне, передает РБК.

Кроме того, президент ОПЕК выразил готовность "сделать все возможное" для стабилизации цен на нефть, если в том возникнет необходимость. Для этих целей картель даже готов незамедлительно поднять предельный уровень добычи, который составляет на данный момент 28 млн барр./сутки. Фактический уровень добычи с учетом иракской нефти (Ирак не входит в ОПЕК) составляет сейчас более 30 млн барр./сутки, и, по словам шейха, на рынке сейчас нет дефицита в поставках сырой нефти.

Напомним, что 20 сентября с.г. ОПЕК приняла на себя обязательства увеличить с 1 октября 2005г. объем поставок нефти на 2 млн барр./сутки сроком на три месяца. При этом увеличение добычи будет осуществлено за счет резервных добывающих мощностей только в том случае, если этого потребует ситуация на мировых рынках. Одновременно официальный потолок добычи нефти странами ОПЕК сохранен на уровне 28 млн барр./сутки.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ