Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин видит три способа регулирования цен на бензин
27.09.2005
Владимир Путин назвал три основных способа регулирования цен на бензин в России. "Нужно в более совершенном виде использовать налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ)", - сказал президент журналистам.

По его словам, этот налог надо изымать более диффиренцировано - в зависимости, во-первых, от месторождения, во-вторых, от конкретной скважины и качества нефти. "Здесь существует только одна опасность - коррупция", - отметил президент.

Он пояснил, что распределение по качеству зависит от чиновников. "Здесь должен быть механизм принятия решений, обеспечивающих интересы государства", - подчеркнул Путин.

Второй способ решения проблемы цен на бензин - это экспортная пошлина, сказал Путин. Однако, по его словам, она напрямую связана с мировой ценой на нефтепродукты и "пока предполагается ее не трогать".

"Другое направление - уход от монополизации (в сфере нефтедобычи)", - считает президент. "Нужна диверсификация бизнеса в этой отрасли", - подчеркнул Путин. По его словам, здесь должны работать не только крупные предприятия, но и средний бизнес.

Действующий сейчас механизм определения ставки экспортной пошлины на нефть по прогрессивной шкале был введен в прошлом году и зависит от мировой цены на нефть. Ставка экспортной пошлины на сырую нефть и нефтепродукты определяется раз в два месяца. Об этом пишет РИА "Новости".
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ