Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минпромэнерго: Таиланд заинтересован в сахалинских нефтегазовых проектах
28.09.2005
Министр промышленности и энергетики России Виктор Христенко встретился с министром энергетики Таиланда Висетом Тюпибаном. Министры обсудили участие Таиланда в сахалинских нефтегазовых проектах. По итогам встречи было принято решение о подписании Соглашения о стратегическом сотрудничестве ОАО "Газпром" и ОАО "Внешторгбанк" с таиландской компанией PTT.

На встрече таиландский Министр высоко оценил темпы развития сотрудничества между странами, в частности, г-н Тюпибан обратил внимание на увеличивающийся товарооборот России и Таиланда. Также Висет Тюпибан заявил о заинтересованности Таиланда в российских нефтяных проектах. По словам Министра, ВВП страны растет на 5-6% в год. Соответственно, потребности в нефти и газе тоже увеличиваются. Теперь Таиланду ежегодно будет требоваться 5-10 млн. тон в год. Для постоянно возрастающих энергетических потребностей, стране нужны новые источники поставок. "Для этого нам надо развивать инфраструктуру, в том числе газопроводы", - заключил таиландский министр.

В. Христенко в свою очередь, подтвердил заинтересованность российской стороны в иностранных инвестициях в "восточные проекты" и рассказал таиландскому министру о проектах на Сахалине. В настоящее время в рамках "Сахалин-2" рассматривается проект строительства завода по производству сжиженного газа мощностью до 10 млн. тонн в год. По словам Министра, это будет "один из крупнейших заводов в мире".

На встрече стороны договорились о подписании Соглашения о стратегическом сотрудничестве ОАО "Газпром" и ОАО "Внешторгбанк" с таиландской компанией PTT, сообщает ЦОС Минпромэнерго России.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ