Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэкологии Азербайджана разработало 5 программ по очистке загрязнений Абшеронского полуострова
29.09.2005
Министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана разработало 5 программ по очистке загрязнений Абшеронского полуострова, сообщил 27 сентября министр экологии и природных ресурсов Гусейн Багиров.

По его словам, одной из программ является охрана земли и озерных территорий Абшеронского полуострова от загрязнений, документ представлен в Кабинет министров. "Министерством проведен мониторинг существующих водных источников на полуострове и проведен анализ их состава. Также представлены мнения экспертов по необходимости осушения этих озер", — сообщил он.

Вторая программа предусматривает очистку загрязненных территорий полуострова, куда входят также нефтезагрязнения.

По мнению экспертов, на реализацию программы по очистке территорий Абшеронского полуострова, загрязненного нефтью и нефтепродуктами, потребуется $15-18 млн. В рамках программы по очистке территории, прилегающей к трассе, ведущей к международному аэропорту им. Гейдара Алиева, была создана рабочая группа, в состав которой вошли представители ГHКАР, ГК AZAL, исполнительной власти Баку и Министерства экологии и природных ресурсов.

Министерством подготовлена программа очистки Бакинской бухты. "Было рассмотрено несколько вариантов и подготовлено два варианта предложений. Одним из вариантов предусматривается ликвидация стока бухты и стабилизация загрязнения поверхности воды (без очистки самого дна бухты), так как реализация этого проекта потребует больших денежных средств", — отметил Г.Багиров.

Очередная программа - очистка территории HГДУ "Бибиэйбатнефть", где углеводороды добываются более 150 лет. Об этом сообщает Day.Az
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ