Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Миронов за ужесточение наказания для участников картельных сговоров
29.09.2005
Спикер Совета Федерации Сергей Миронов выступает за внесение изменений в антимонопольное законодательство, позволяющих более жестко наказывать участников картельных сговоров, передает РИА "Новости".

"Необходимо вносить изменения в антимонопольное законодательство, чтобы участников картельного сговора наказывали не мизерными штрафами, которые для нефтяных компаний как комариные укусы, а реальными штрафами, реально наказывать рублем", - сказал Миронов в четверг на встрече с депутатами Законодательного собрания Сахалинской области.

Он добавил, что необходимо внести такие изменения в законодательство, согласно которым не требовалось бы документальное подтверждение картельного сговора.

"Необходимо сделать так, чтобы можно было наказывать участников картельного сговора, даже если он не подтвержден документально", - сказал Миронов.

Спикер также выразил уверенность в том, что рост цен на бензин в России в последнее время стал следствием картельного сговора. "Но его никак по нынешним законам не докажешь, он не подтвержден документально. Просто собрались, попили чайку", - отметил Миронов.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ