Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Югра и "Рособоронэкспорт" подписали протокол о намерениях
29.09.2005
28 сентября был подписан протокол о намерениях между правительством Ханты-Мансийского автономного округа и федеральным государственным унитарным предприятием "Рособоронэкспорт". Как сообщили в пресс-службе губернатора ХМАО, документ предполагает развитие сотрудничества в научно-технической сфере, возможное участие унитарного предприятия в разведке и добыче углеводородного сырья, разработке лесопромышленного комплекса Югры.

"Главная задача правительства Ханты-Мансийского округа, - сказал Александр Филипенко, - конечно, заключается в том, чтобы серьезно усложнить экономику округа". Для этого, по словам Губернатора, в Югре уже сделано немало. Однако для осуществления многих проектов необходимы дополнительные инвестиции. Губернатор, в частности, остановился на привлекательном для инвесторов проекте "Урал промышленный — Урал Полярный", реализация которого позволит Свердловской, Челябинской, Пермской областям восполнить недостаток энергоресурсов и многих твердых полезных ископаемых. Прогнозные запасы залежей полезных ископаемых Приполярного Урала исчисляется многими миллиардами тонн, подчеркнул губернатор.

Представители ФГУП "Рособоронэкспорт" проявили интерес к участию в реализации озвученных губернатором и членами окружного правительства проектов. "Мы очень хотим сотрудничать и расширять деятельность с таким партнером, как Югра. Объединив инвестиционный потенциал "Рособоронэкспорт" и ваши возможности, мы смогли бы достичь ощутимых положительных результатов", - отметил президент Московской нефтяной компании Шалва Чигиринский.

По словам заместителя генерального директора ФГУП "Рособоронэкспорт" Алексея Алешина, предприятие сотрудничает в основном в военно-технической сфере со многими субъектами Российской Федерации. В настоящее время в стране действуют более 30 представительств "Рособоронэкспорт". Алексей Алешин отметил, что унитарное предприятие, является крупным потенциальным инвестором и поддерживает партнерские отношения со многими компаниями, которых могут заинтересовать проекты, реализуемые в Ханты-Мансийском округе.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ