Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Пресс-секретарь Абрамовича прокомментировал факт продажи "Сибнефти"
29.09.2005
Продажу "Сибнефти" не стоит рассматривать как стремление Романа Абрамовича вывести деньги из России, заявил в интервью британской газете "Сан" пресс-секретарь бизнесмена Джон Манн. Комментируя объявленную накануне продажу российским бизнесменом "Газпрому" своей доли в нефтяной компании "Сибнефть", издание напоминает, что данная сделка, общая сумма которой оценивается в $13 миллиардов, является "самой крупной в истории его бизнеса".

"Состояния магната теперь с лихвой хватит на покупку и "Арсенала", и "Манчестер Юнайтед", и "Ливерпуля", и всех остальных футбольных клубов Великобритании", - пишет "Сан". Газета также указывает, что "сделкой по продаже (доли в Сибнефти) государственному газовому гиганту Газпрому 38-летний Абрамович завершил обращение в реальные деньги всех его активов в России, и он может вывести их из страны".

Однако Джон Манн в интервью газете опроверг эти предположения. Он сказал, что пока нет планов "перекачивать средства, полученные от данной сделки, в клуб "Челси".

Манн также предостерег от трактовки продажи "Сибнефти" в качестве "механизма вывода денег из России". "Абрамович остается губернатором Чукотки, у него есть интересы в разных благотворительных проектах, и возможно, он осуществит новые инвестиции внутри России", - сказал пресс-секретарь. Об этом пишет РИА "Новости".
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ