Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Интегра" приобрела дивизионы "Буровое оборудование и Буровой инструмент" у МНП
29.09.2005
Группа "Морские и нефтегазовые проекты" приняла решение о продаже нефтесервисной компании "Интегра" дивизионов "Буровое оборудование и Буровой инструмент". Продажа дивизионов проводится в соответствии со стратегией Группы МНП, предполагающей сосредоточение на судостроительном бизнесе и реализации активов, не имеющих прямого отношения к офшорному строительству, а также к коммерческому судостроению, сообщили в пресс-службе МНП.

Президент компании "Интегра", сопредседатель Союза производителей нефтегазового оборудования, Феликс Любашевский выразил уверенность, что "именно отечественные буровые установки и российские буровики способны обеспечить наилучший экономический результат при проведении работ в нашей стране. Мы планируем сформировать мощный и конкурентоспособный холдинг по производству бурового оборудования. Сочетание лучших конструкторских, технологических и производственных традиций, сложившихся на предприятиях за многие десятилетия, послужит хорошей основой для его дальнейшего развития". Машиностроительное направление компании возглавит Виталий Ткачев, имеющий многолетний опыт работы в нефтегазовой отрасли. Знание отрасли позволит усовершенствовать бизнес-процессы таким образом, чтобы производимая продукция и оказываемые услуги как можно полнее отвечали потребностям заказчиков.

Генеральный директор Группы МНП Михаил Косолапов следующим образом прокомментировал сделку: "Необходимость создания в России нефтегазовой сервисной компании, для полноценной конкуренции и сотрудничества с гигантами масштаба Schlumberger и Halliburton, давно назрела. Возможности Интегры для революционных достижений в этой области весьма высоки. Группа МНП же сосредоточится на направлении, где особенно сильны ее позиции, и это - офшорное и коммерческое судостроение, с которым компания связывает свое будущее. Безусловно, здесь мы опережаем ближайших конкурентов. Около года назад два бизнеса были организационно разделены, и возник самодостаточный бизнес нефтегазового оборудования. Так что для нас эта продажа совершенно логична, поскольку синергетический эффект существовавшего альянса не достигался".

Дивизион "Буровое оборудование" производит полный типоразмерный ряд буровых установок, проводит модернизацию, ремонт и сервисное обслуживание выпускаемого бурового оборудования, приспособленного к различным климатическим условиям и составляющего основу парка буровых предприятий России и стран СНГ. Дивизион "Буровой инструмент" выполняет весь комплекс работ по созданию бурового инструмента - от фундаментальных исследований, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ до изготовления и испытания бурового и нефтепромыслового инструмента и его использования, модернизации и сервисного обслуживания при строительстве нефтяных, газовых и геологоразведочных скважин. Дивизион объединяет ряд предприятий и научно-исследовательских организаций.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ