Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МВД: Треть добываемой в Чечне нефти расхищается
29.09.2005
Минимум, треть добываемой, перерабатываемой и транспортируемой ежегодно в Чечне нефти расхищается. Об этом говорится в пресс-релизе временного пресс-центра МВД России в Северо-Кавказском регионе, распространенном среди журналистов. В нем подчеркивается, что "вырабатываемые суррогатные горюче-смазочные материалы, в основном, переправляются и реализуются в соседних с республикой Чечня регионах по подложным документам.

В пресс-релизе также утверждается, что "ущерб, наносимый в результате незаконных операций с нефтью, исчисляется сотнями миллионов долларов ежегодно".

Незаконно полученная прибыль от подпольного нефтяного бизнеса, в основном, идет на обогащение узкого круга лиц, финансирование террористической деятельности и подкуп представителей различных ветвей власти, подчеркивается в пресс-релизе. В нем также утверждается, что "данный вид подпольного бизнеса давно вышел за рамки чисто экономических преступлений, являясь одним из основных каналов финансирования незаконных вооруженных формирований наряду с торговлей оружием, наркотиками, а также похищениями людей с целью получения выкупа".

В пресс-релизе сообщается, что в спецоперация "Чеченская нефть-2005" дала значительные результаты. По данным временного пресс-центра, в результате комплексной спецоперации ликвидированы 82 объекта незаконной переработки нефти, 31 объект незаконной добычи нефти, обнаружены и ликвидированы пять врезов в магистральные нефтепроводы. Выявлено 188 лиц, совершивших правонарушения, в отношении которых, а также должностных лиц составлены 273 административных протокола.

В пресс-релизе также отмечается, что "по 14 материалам проводятся проверки в соответствии с уголовно-процессуальным кодексом РФ и по двум материалам возбуждены уголовные дела по статье "приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем". Об этом сообщает РИА "Новости".
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ