Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТПП РФ не хочет менять налоговый режим для иностранных инвесторов
30.09.2005
Торгово-промышленная палата России предлагает не менять налоговый режим для иностранных инвесторов в течение семи лет. Об этом сообщил глава ТПП Евгений Примаков, выступая на экономическом форуме "Кубань-2005", передает РИА "Новости".

По его словам, соответствующая норма уже есть в законе "Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации". "Однако она не работает, так как в законе есть оговорка о том, что это касается только приоритетных проектов. Между тем, правительство так и не определило, какие проекты надо считать приоритетными", - отметил Примаков.

По его мнению, все иностранные инвесторы должны получить возможность работать в рамках того налогового режима, который действовал в момент принятия решения о вложении инвестиций в экономику России. "Такая поправка, так называемая "дедушкина оговорка", позволит создать благоприятные условия для всех инвесторов и устранить коррупционные настроения в органах власти", - сказал глава ТПП.

При этом он отметил, что в настоящее время в России уровень инвестиций в экономику страны не превышает 18% ВВП. Для сравнения, Примаков привел пример Китая, где соответствующий показатель находится на уровне 40%. "Необходимо увеличивать инвестиции в Россию. Мировой опыт показывает, что динамично развиваются экономики, имеющие инвестиции более 25% от уровня ВВП", - заметил глава ТПП.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ