Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нефтегаз Украины": Договор "Газпрома" и "Узтрансгаза" не навредит Украине
03.10.2005
Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" не считает, что соглашение между "Газпром" (Россия) и "Узтрансгазом" (холдинг "Узбекнефтегаз") на транспортировку газа через территорию Узбекистана в 2006—2010 годах, повредит намерениям Украины увеличить поставку газа из Туркменистана. Об этом сказал председатель правления "Нефтегаза Украины" Алексей Ивченко.

"Это чистая выдумка", ≈ сказал он. По его словам, подобный договор "Газпром" и "Узбекнефтегаз" заключают уже не первый год.

Вместе с тем, между Украиной и Узбекистаном еще в 1998 году был заключен договор о транзите туркменского газа через Узбекистан в Украину.

Ивченко сказал, что этот договор продолжает действовать, и на запрос с украинской стороны о статусе этого документа, Узбекистан не подтвердил, что он не действует. Он уточнил, что расторгнуть этот договор возможно, но для этого нужно уведомить другую сторону за 6 месяцев, а такое уведомление Украина не получала.

Он считает, что поскольку это соглашение продолжает действовать, Узбекистан нарушил международные нормы, подписав договор с Россией. "┘узбекская сторона допустила нарушение международных норм и международного законодательства, заключив договор с Россией сейчас, не расторгнув договор с Украиной", ≈ сказал Ивченко.

Он еще раз подчеркнул, что подписанный договор ничего не изменяет в перспективах Украины заключить контракт на дополнительные поставки газа из Туркменистана, сообщает Ukroil.com.ua.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ