Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин: В будущем круг участников проекта СЕГ может быть расширен
04.10.2005
Владимир Путин считает, что в будущем круг участников проекта Северо-европейского газопровода может быть расширен. На пресс-конференции в Брюсселе президент России сообщил, что о своей заинтересованности участвовать в проекте уже заявили не только Германия, но и другие европейские страны - Франция, Нидерланды и Великобритания. "Участники процесса не нуждаются в дополнительном привлечении финансовых ресурсов для реализации проекта Северо-европейского газопровода. У участников проекта необходимые ресурсы есть", - сказал Путин.

"Но мы заинтересованы в расширении количества участников, потому что это делает проект более сбалансированным, надежным и стабильным. Он совершенно очевидно повышает энергетическую безопасность Европы, потому что диверсифицирует транспортные возможности и снижает цену конечного продукта", - подчеркнул глава российского государства.

Владимир Путин не исключает, что в будущем по дну Балтийского моря газ будет поступать в западноевропейские страны.

"Газпром договаривается с партнерами в Бельгии о строительстве крупнейшего газового хранилища", - сообщил Путин. По его словам, газ в это хранилище будет поставляться по Северо-европейскому газпроводу.

Президент РФ отметил, что газ будет транспортироваться в Бельгию и другие страны Европы. "Речь, в том числе - о строительстве газопроводных сетей уже из других западноевропейских стран по дну Балтийского моря", - сказал Путин.

"Мы исходим из крайней необходимости для Европы создать для себя благоприятные условия экономического развития", - подчеркнул он.

"Самое главное, что мы согласились с тем, что некоторые западные европейские фирмы станут участниками компаний, которые будут принимать участие в добыче газа на территории Российской Федерации", - сказал президент России.

"Мы вместе с ними будем строить трубу по дну Балтийского моря, они допустили нас в компании, которые занимаются дистрибуцией газа и электричества на территории своих стран", - подчеркнул Путин.

В свою очередь премьер-министр Бельгии Ги Верхофстадт сообщил, что Бельгия готова рассмотреть возможность участия в проекте строительства Северо-европейского газопровода. "Если есть такая возможность, мы готовы обсуждать этот вопрос", - сказал глава правительства Бельгии. Об этом пишет РИА "Новости".
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ