Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Международная комиссия проверит результаты введенной "ЛУКОЙЛ-Коми" системы экологического менеджмента
04.10.2005
Первые результаты введенной в ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" системы экологического менеджмента в Усинске в конце года проверит международная комиссия. Как сообщает Комиинформ, со ссылкой на пресс-службу компании, внедрение систем экологического менеджмента, соответствующего сертификационным требованиям международного стандарта ISO 14001, началось в компании недавно. Это нововведение постепенно осваивается во всех структурных подразделениях ОАО "ЛУКОЙЛ".

Одна из главных особенностей стандарта ISO 14001 - постоянное совершенствование деятельности служб по охране окружающей среды, формирование системы, позволяющей более эффективно вести работу с отходами и устранять вероятность возникновения аварийных ситуаций.

В течение этого года на семинарах по экологическому менеджменту, которые проводили приглашенные в Усинск специалисты международного уровня, обучались 15 специалистов из служб охраны окружающей среды и промышленной безопасности "ЛУКОЙЛ-Коми". После сдачи сложного экзамена обучающимся был присвоен статус внутренних аудиторов предприятия.

По словам ведущего инженера службы экологии предприятия Рании Симоновой, благодаря внедрению стандарта ISO 14001 можно будет систематизировать мониторинг, позволяющий измерять прямое и косвенное воздействие на окружающую среду всех сфер производства - от водоподготовки до добычи и транспортировки нефти.

Кроме того, правильно разработанная система экологического менеджмента позволит предприятию "убить сразу двух зайцев" - не только повысить экологическую безопасность производства, но и снизить экономические затраты путем строгого учета использования сырья и материалов.

Как отмечает пресс-служба "ЛУКОЙЛ-Коми", у предприятия уже накоплен большой опыт работы в области охраны окружающей среды и разработке мероприятий для уменьшения негативного воздействия вредных факторов на экологию. Так, только за 2005 год на реализацию таких программ, как "Чистый воздух", "Чистые воды", "Отходы", "Рекультивация", "Экологическая безопасность трубопроводных систем" было затрачено полмиллиарда рублей.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ