Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" рассматривает возможность участия в аукционах по перспективным углеводородным участкам Сахалина
04.10.2005
НК "Роснефть" заинтересована во всех перспективных углеводородных проектах Дальнего Востока и Сахалина, заявил журналистам генеральный директор ЗАО "Сахалинские проекты" (управляет долями участия "Роснефти" в дальневосточных шельфовых проектах) Лев Бродский. В этой связи он назвал проекты "Сахалин-3", "Сахалин-4", "Сахалин-5", передает РБК.

По "Сахалину-3" (компания владеет лицензией на геологоразведку по Венинскому блоку) "Роснефть" планирует совместно с китайской Sinopec выполнить разведочные и сейсмические работы уже в 2006г. Что касается двух других участков проекта "Сахалин-3", то компания намерена принять участие в аукционах на право их освоения. По "Сахалину-4" (Западно-Шмидтовский участок) и двум участкам "Сахалина-5" (Восточно-Шмидтовскому и Кайганско-Васюканскому) проведены сейсморазведочные работы. В результате ожидаемые прогнозы запасов этих участков подтверждены. Компания рассматривает возможности участия в аукционах на получение лицензий на добычу по этим участкам. Однако "по каждому проекту будет принято конкретное решение на соответствующем уровне", сказал Л.Бродский. Отвечая на вопрос о возможном партнерстве с индийской нефтяной компанией ONGC по сахалинским проектам, он, в принципе, такого сотрудничества не исключил, однако заметил, что никаких конкретных переговоров между компаниями пока не ведется.

Л.Бродский назвал также новый проект компании на западе Камчатки, по которому заключено соглашение с Корейской национальной компанией на осуществление предварительных исследований запасов углеводородов.

В 1993г. Exxon Mobil и Chevron выиграли конкурс на получение лицензии на участки проекта "Сахалин-3", разработка которых предусматривалась на условиях СРП. Однако СРП так и не было заключено, а в 2003г. итоги конкурса были отменены. Сообщалось, что по проекту "Сахалин-3" будет проведен аукцион. Лицензией на геологоразведку по участку "Сахалин-4" и участкам "Сахалин-5" владеют "Роснефть" - 51% и ВР - 49%.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ