Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Малайзийская Petronas получила право искать газ на юге Узбекистана
04.10.2005
Малазийская компания Petroliam Nasional Bhd (Petronas), вошедшая в состав консорциума для поиска природного газа на западе Узбекистана, намерена самостоятельно разведать месторождения на юге, сообщил Reuters представитель госкомпании "Узбекнефтегаз".

По его словам, Petronas в лице дочерних компаний Petronas Carigali и Petronas Carigali Overseas и "Узбекнефтегаз" подписали соответствующее соглашение в понедельник в ходе визита президента Узбекистана Ислама Каримова в Малайзию.

Документ предусматривает 18 месяцев технических исследований и геологоразведки Байсунского инвестиционного блока в Сурхандарьинской области на Гаджакском и Кокнисайском газовых месторождениях.

Представитель "Узбекнефтегаза" не назвал возможный объем вложений в добычу газа на этих месторождениях, отметив, что параметры проекта и форма сотрудничества будут известны после завершения исследования.

В начале сентября Petronas вошла в состав международного консорциума по разведке и разработке газа и газоконденсата на западе Узбекистана с участием Узбекнефтегаза, российского "ЛУКОЙЛа", корейской Korea National Oil Corporation (KNOC) и китайской CNPC International Ltd.

Узбекистан, занимающий в Центральной Азии первое место по газодобыче и располагающий сетью магистральных трубопроводов, добыл в 2004 году 59,86 миллиарда кубометров газа и 6,58 миллиона тонн нефти и газового конденсата.

Узбекистан ищет рынки сбыта газа и в последние годы активизировал сотрудничество инвесторами, подписав в прошлом году соглашение о разделе продукции на $1 миллиард с "ЛУКОЙЛом" и ряд соглашений с "Газпромом" по транспортировке газа.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ