Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Артемьев: Больше половины нарушений антимонопольного законодательства приходится на органы государственной власти
04.10.2005
Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев на семинаре-совещании в Санкт-Петербурге призвал своих коллег из территориальных органов наладить диалог с органами исполнительной власти. "Антимонопольные органы обладают особыми полномочиями - контролем и надзором за действиями органов исполнительной власти. К сожалению, более половины дел возбуждается ФАС в отношении органов власти. Территориальным органам ФАС следует активнее работать над пресечением этих нарушений", - заявил Игорь Артемьев.

По сообщению пресс-службы ФАС, Игорь Артемьев рекомендовал руководителям территориальных органов ФАС России вместе с главами регионов искать оптимальные способы устранения нарушений антимонопольного законодательства. Если же инициативы управлений ФАС не увенчаются успехом, возбуждать дела против органов власти и доводить их до конца.

Также Игорь Артемьев напомнил, что ждет от территориальных управлений большей активности по работе "в поле". "Нам нужно переходить от камерного, кабинетного стиля работы к проверкам деятельности предприятий непосредственно в местах расположения", - заявил руководитель ФАС России.

Напомним, что в семинаре-совещании "Региональные аспекты защиты конкуренции на рынке финансовых услуг. Задачи взаимодействия антимонопольных органов с исполнительной властью регионов в связи с реформированием естественных монополий и жилищно-коммунального хозяйства" в Санкт - Петербурге принимают участие более 200 представителей банковского сообщества, естественных монополий, антимонопольной службы, органов государственной власти и общественных организаций.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ