Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Белтрансгаз" продолжает переговоры с "Газпромом" о создании газотранспортного СП
06.10.2005
Процесс создания на базе ОАО "Белтрансгаз" совместного газотранспортного предприятия с участием российского ОАО "Газпром" "движется". Об этом сообщил 5 октября на открывшемся в Минске X Белорусском энергетическом и экологическом конгрессе первый заместитель Премьер-министра Беларуси Владимир Семашко.

Он отметил, что обсуждение этого вопроса "не замолкало" с апреля 2002 года, когда было подписано белорусско-российское соглашение о расширении сотрудничества в газовой сфере. До сих пор стороны "не сошлись в цене: слишком разная оценка стоимости активов "Белтрансгаза", констатировал вице-премьер. Для урегулирования этой проблемы принято решение пригласить независимую оценочную компанию "Делойт и Туш", сообщает БЕЛТА.

"Мы немножко поторопились, когда на льготных условиях продали акции ОАО "Белтрансгаз" членам трудового коллектива и лицам, к ним приравненным, и это сегодня является мелкой зацепкой", ≈ полагает Владимир Семашко. Российская сторона видит подвох в том, что у России может оказаться 50% акций, а у Беларуси ≈ 50% плюс одна акция. В этой связи, отметил вице-премьер, было принято решение о необходимости за счет прибыли "Белтрансгаза" выкупить акции у граждан в долларовом эквиваленте, чтобы они ничего не потеряли.

Открытое акционерное общество "Белтрансгаз" 11 октября планирует провести очередное общее собрание акционеров, в ходе которого будет поднят вопрос о выкупе акций у акционеров-физических лиц на баланс общества и их последующей передаче на безвозмездной основе в собственность государства. Кроме того, в повестку дня входит внесение изменений и дополнений в устав "Белтрансгаза".

Напомним, что акционерам-физлицам принадлежит 0,12% уставного фонда АО. В ходе льготной приватизации члены трудового коллектива выкупили 236709 простых акций на сумму 946,836 млн. рублей.

ОАО "Белтрансгаз" зарегистрировано 30 апреля 2003 года. Уставный фонд составляет 1,15 трлн. рублей. Государству принадлежит около 99% акций предприятия.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ