Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЕС выделяет 4 млн евро в целях гармонизации энергополитики с РФ
06.10.2005
ЕС выделяет 4 миллиона евро в целях гармонизации энергетической политики России и Евросоюза, заявил в четверг на пресс-конференции в Москве глава представительства Европейской комиссии в России Марк Франко. Он представил новый проект "Энергетический диалог", направленный на гармонизацию энергетической политики России и Евросоюза.

"Проект направлен на вклад в реализацию решений лондонского саммита и выражается в разработке рекомендаций и технической поддержки партнерской работы в области энергетики. Европейский союз выделяет 4 миллиона евро на этот процесс", - сказал Марк Франко.

По его словам, это программная работа, в центре которой будут стоять проблемы инвестиций.

По мнению европейских разработчиков проектов, озвученному Марком Франко, "Россия только тогда сможет удовлетворять международный спрос на энергоносители, когда будут разработаны и освоены новые месторождения".

Как отметил российский участник пресс-конференции, представитель департамента топливно-энергетического комплекса министерства промышленности и энергетики РФ Владимир Саенко, развитие сотрудничества в области ТЭК и эффективность его использования являются важнейшим аспектом в области экономической и энергетической политики России. "Это подталкивает нас к пересмотру всей работы на этом направлении. Гармонизация энергополитик России и ЕС приобретает практическое значение", - добавил он.

Основное внимание в проекте будет уделено стратегическим вопросам долгосрочного сотрудничества по поставкам и импорту энергии, условиям привлечения инвестиций в энергетический сектор, а также безопасности инфраструктуры транспортировки энергии.

Проект будет осуществляться до конца 2006 года.

Решение о начале энергетического диалога между ЕС и РФ было принято на саммите ЕС-Россия в Париже в октябре 2000 года. Целью диалога является создание широкого и стабильного партнерства в этой области, а также повышение надежности энергетических поставок как в ЕС, так и в России, сообщает РИА "Новости".
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ