Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Прокуратура возбудила дело в отношении руководителя "Томскнефти"
07.10.2005
Прокуратура Томской области возбудила уголовное дело в отношении генерального директора одной из дочерних компаний НК "ЮКОС" - ОАО "Томскнефть" за незаконную добычу нефти, сообщил РИА "Новости" по телефону источник в правоохранительных органах области.

"Установлено, что в период с января по декабрь 2000 года руководитель компании на территории Каргасокского и Александровского районов, нарушив условия лицензионных соглашений, превысил квоту добычи нефти на пяти месторождениях и получил незаконный доход в сумме более 125 миллионов рублей", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что дело было возбуждено по материалам проверки департамента экономической безопасности МВД России и управления по налоговым преступлениям УВД.

Ранее прокуратура Томской области в рамках так называемого "дела "ЮКОСа" уже завершила расследование уголовного дела по факту незаконной предпринимательской деятельности ОАО "Томскнефть-Восточная нефтяная компания" (ВНК) в период 2001-2004 годов.

Как сообщили в Генпрокуратуре РФ во вторник, обвинение было предъявлено управляющему ОАО "Томскнефть-ВНК", депутату Думы Томской области Сергею Шимкевичу.

В сообщении Генпрокуратуры, размещенном на официальном сайте, говорится, что он обвиняется в осуществлении незаконной предпринимательской деятельности, выразившейся в превышении установленных уровней добычи нефти (статья 171 УК РФ, часть 2, пункт "б" - неоднократное производство, приобретение, хранение и перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции).

Следствие установило, что Шимкевич, будучи управляющим компании, организовывал работу предприятия так, что добыча нефти производилась со значительным превышением нормативов, установленных в лицензионных соглашениях и проектной документации на месторождения, отметили в Генпрокуратуре.

"Доход от незаконной предпринимательской деятельности, по мнению следователей, составил около 7 миллиардов рублей", - указывается в сообщении.

В настоящее время Шимкевич и его адвокаты приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ