Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Итера" и СЗНГ подали заявки на покупку "Саратовнефтегаза"
07.10.2005
ООО "НГК "Итера" и ЗАО "Северо-Западная Нефтяная Группа" (СЗНГ) подали заявки на приобретение ОАО "Саратовнефтегаз". Об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией. По его словам, в начале следующей неделе ТНК-BP определит потенциальных кандидатов на основе поданных заявок. "Результаты станут известны в понедельник-вторник", - сказал источник.

Напомним, что сегодня ТНК-BP завершила прием предварительных заявок на покупку "Саратовнефтегаза". Меморандум по компании был подготовлен Deutsche Bank и ING и разослан ряду потенциальных покупателей.

Как сообщил AK&M источник, близкий к "Итере", компания будет участвовать в торгах по "Саратовнефтегазу" самостоятельно. Он отказался сообщить, какую цену "Итера" предложила за данный актив. В то же время, по его оценкам, стоимость "Саратовнефтегаза" превышает $300 млн.

Представитель СЗНГ подтвердил, что компания подала заявку на приобретения "Саратовнефтегаза". Он напомнил, что компания владеет лицензиями на участки в Саратовской области, однако отказался от дальнейших комментариев.

Напомним, что ТНК-BP рассматривает возможность продажи "Саратовнефтегаза", "Нефтеоргсинтеза" и "Оренбургнефтепродукта". Кроме того, рассматривается вариант продажи "Удмуртнефти" (добыча 5,5 млн. т нефти в год). Представитель ТНК-BP сказал журналистам, что решение о продаже части ее активов будет принято, вероятно, в конце ноября.

По словам источника, тогда же ТНК-BP определит и окончательный список претендентов на "Саратовнефтегаза". Победитель по "Саратовнефтегазу", если данное предприятие ТНК-BP решит продать, будет определен в середине декабря.

"Саратовнефтегаз" является одним из старейших нефтегазодобывающих предприятий России. Официально оно было образовано в 1949 году. За прошедшее время им в общей сложности добыто более 80 млн. т нефти и конденсата, 100 млрд. куб. м газа. В настоящее время "Саратовнефтегаз разрабатывает 47 месторождений в Саратовской и Волгоградской областях с суммарными извлекаемыми запасами нефти и конденсата более 33 млн. т. По итогам I полугодия компания добыла 613,4 тыс. т нефти и 205 млн. куб. м газа.

Напомним, что в минувшую пятницу стало известно, что ТНК-ВР продала "Удмуртскую нефтяную компанию" с годовой добычей в 60 тыс. т нефти ОАО "НК "РуссНефть". В "РуссНефти" отказались комментировать планы компании в отношении "Саратовнефтегаза".
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ