Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЮКОС" отрицает причастность дочерних компаний в Нидерландах к криминалу
11.10.2005
НК "ЮКОС" отрицает причастность своих нидерландских дочерних компаний к каким-либо криминальным действиям. Об этом говорится в поступившем в РИА "Новости" сообщении лондонского представительства по связям с общественностью НК "ЮКОС".

Ранее ОАО "Юганскнефтегаз", которое с декабря 2004 г. перешло под контроль российской государственной нефтяной компании "Роснефть", потребовало наложить обеспечительный арест на акции двух зарегистрированных в Нидерландах дочерних компаний "ЮКОСа". 15 сентября Юганскнефтегаз потребовал применить эту меру в отношении компании Yukos Finance B.V., а 6 октября - в отношении компании Yukos International UK B.V и акции дочерних предприятий Yukos International.

Данный шаг, по мнению Юганскнефтегаза, помог бы ускорить удовлетворение выдвинутого ранее иска к НК "ЮКОС" о взыскании с нее 2,34 миллиарда евро.

Никаких слушаний по данным делам в нидерландских судах пока не начато, однако в офисах нидерландских "дочек" "ЮКОСа" на прошлой неделе были проведены обыски и выемки документов. Основанием для проведения обысков стала Европейская конвенция о взаимопомощи в уголовных делах.

"НК "ЮКОС" хотела бы подчеркнуть, что любые сообщения СМИ о вовлечении нидерландских дочерних компаний "ЮКОСа" в какие-либо криминальные действия необоснованны и неправильны, а следовательно должны быть опровергнуты", - отмечается в сообщении лондонского представительства компании.

"В Нидерландах обе компании "ЮКОСа" действовали в соответствии с требованиями регулярного внешнего аудита и всеми нормами голландских юридических и банковских организаций", - подчеркнули в НК "ЮКОС".
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ