Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Оренбургские перевозчики требуют снизить тариф на газ
11.10.2005
В Федеральную антимонопольную службу по Оренбургской области поступила жалоба от предпринимателей Оренбурга, занимающихся пассажирскими перевозками. Они просят принять меры к снижению и регулированию тарифов на ГСМ. Напомним, в Оренбурге 2-3 октября произошло повышение цен на сжиженный газ до 9 руб. за литр.

Как сообщила корреспонденту Regnum заместитель руководителя ФАС по Оренбургской области Венера Хабибуллина, повлиять на тарифы невозможно, поскольку стоимость на газ не регулируется государством. К тому же пока не известно кто конкретно повысил цену на сжиженный газ ОАО "Оренбурггазпром" или перекупщики.

Кроме ФАС по Оренбургской области жалоба была направлена в Департамент экономического развития и внешних связей Оренбургской области и в Оренбургское региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ". Как сообщили корреспонденту Regnum в информационной службе "Опоры России", абсурдность ситуации заключается в том, что тарифы на проезд в транспорте утверждают депутаты горсовета, а механизмов влияния на тарифы на газ у них нет. В результате предприниматели, чей бизнес ведется в сфере транспортных услуг, говорят, что "дневной выручки теперь хватает только на заправку транспорта". Среди водителей растет возмущение, которое может перерасти в публичную акцию протеста. Они готовы перекрыть движение на одной из оживленных трасс города, если ситуация не изменится.

В случае массовой забастовки частников, в Оренбурге возникнут проблемы с перевозками пассажиров. Муниципальный транспорт просто не справится с большим пассажиропотоком.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ