Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстан предупреждает о правовом споре в случае продажи PetroKazakhstan
12.10.2005
Решение акционеров канадской PetroKazakhstan одобрить переход компании под контроль китайской CNPC на фоне вступления в силу поправок к законодательству, дающих правительству Казахстана приоритет на выкуп нефтяных активов на вторичном рынке, может привести к судебным спорам, сказал министр энергетики.

В среду верхняя палата парламента Казахстана одобрила данные поправки, принятые ранее нижней палатой. Для вступления в силу проект закона должен быть подписан главой государства и опубликован. Источник в министерстве энергетики и минеральных ресурсов сказал Reuters после голосования в Сенате, что власти надеются, что закон вступит в силу до того как акционеры PetroKazakhstan проголосуют по поводу $4,18-миллиардного предложения CNPC 18 октября.

"Если к этому времени будет принят наш закон - тут возникнет такая коллизия", - сказал глава Минэнерго Владимир Школьник журналистам.

"Мы можем сказать: извините, наш закон принят, вы сделали сделку, не согласовав с нами. У нас есть преимущественное право", - заявил Школьник.

"Они могут ответить нам: "Извините пожалуйста! Мы соглашение (о продаже) с китайской компанией подписали раньше - до принятия вашего закона", - спрогнозировал министр.

Он подчеркнул, что правительство Казахстана "в любом случае" будет добиваться влияния на все решения, связанные с разрабатываемыми PetroKazakhstan месторождениями и принадлежащим канадской компании НПЗ в Чимкенте.

"Я этого буду добиваться, пока есть возможность", - сказал он.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ