Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Заключено соглашение между Ярославской областью и ООО "Мострансгаз"
12.10.2005
В Москве губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын и гендиректор ООО "Мострансгаз" Алексей Голубничий подписали соглашение о сотрудничестве. В соответствии с договоренностью в 2006 году в регионе будут газифицированы более 60 промышленных и социальных объектов.

В настоящий момент около 70 процентов поставок газа в Ярославскую область осуществляется компанией ООО "Мострансгаз", и для решения перспективных задач по газификации районов сельской местности в Ярославском регионе требовалось достижение договоренностей о стратегическом долгосрочном партнерстве.

"Переговоры были длительными и довольно трудными. Накопились противоречия, затруднявшие партнерские отношения. Пришлось приложить определенные усилия для заключения генеральных договоренностей между нашей областью и Москвой. Дело сдвинулось с мертвой точки, и мы рассчитываем на скорейшие работы по газификации региона", - сообщил корреспонденту Regnum депутат Госдумы РФ от Ярославской области Евгений Заяшников.

За два года конфликтной ситуации между ООО "Мострансгаз" и Ярославской областью более 40 объектов, готовых к эксплуатации, не могли быть введены в строй из-за отсутствия газоснабжения. Среди них, ТЭЦ-3, объекты религиозного назначения, ряд деревень в Ростовском, Переславском и других районах.

"Теперь мы договорились об ускорении темпов газификации региона. На сегодняшний день в Ярославской области газифицировано более 65 процентов социальных объектов. Однако это нас уже не устраивает. Теперь начнется активная газификация села, в частности Брейтовского района. Также "Мострансгаз" берет на себя обязательства по обслуживанию газопроводов на территории региона, износ которых составляет более 50 процентов. На сегодняшний день, проходящий по области магистральный газопровод Горький Горький - Череповец не выведен на проектную мощность. Соглашение между "Мострансгазом" и Ярославской областью позволит решить эту проблему в течение 2-х ближайших лет", - заявил губернатор Анатолий Лисицын.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ