Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

КНР направляла в район месторождений в Восточно-Китайском море флот
17.10.2005
Помимо боевых кораблей, КНР направляла в район разработок газовых месторождений в Восточно-Китайском море свои подводные лодки.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету "Санкэй", 9 сентября патрульные самолеты военно-морских Сил Самообороны Японии Р-3С обнаружили пять китайских судов в 290 километрах к северо-западу от острова Кумэ японского архипелага Окинава. Однако никаких китайских субмарин тогда замечено не было.

Секретную информацию о нахождении в спорном районе китайских подлодок Управлению Национальной Обороны (УНО) страны "передали спецслужбы другого государства", в частности США или Тайваня, пишет издание.

Япония неоднократно заявляла о возможности эскалации напряженности в отношениях с КНР в связи с началом разработок китайской нефтегазодобывающей компанией газовых месторождений в Восточно-Китайском море в районе островов Чжунсяо с конца августа.

В руководстве Японии считают, что разработки месторождений в Восточно-Китайском море должны защищать японские военные корабли Управления береговой охраны страны, и следует усилить военно-морскую группировку береговой охраны на южных границах страны.

Между тем, получившая в начале августа лицензию на разработки в Восточно-Китайском море японская частная нефтеразрабатывающая компания собирается начать пробные бурения в этом регионе.

Китай оспаривает законность разграничения морской границы между двумя странами по японской версии, и решение руководства компании о начале разработок может еще более накалить и без того непростые японско-китайские отношения, привести к новым антияпонским выступлениям, подобным тем, что прокатились по многим городам Китая в апреле.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ