Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

УФАС по Новгородской области признало "Новгородоблгаз" нарушившим закон о конкуренции
17.10.2005
14 октября Новгородское управление ФАС России признало ОАО "Новгородоблгаз" нарушившим п. 1 статьи 5 Закона РФ "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках", сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства. Дело было возбуждено по жалобе ООО "Боровичигазстрой" - хозяйствующего субъекта, конкурирующего с ОАО "Новгородоблгаз" на рынке по строительству и эксплуатации газовых сетей, имеющего лицензии на указанные виды работ (услуг), свою материальную базу и специалистов.

При выдаче технических условий юридическим и физическим лицам на подключение к газораспределительной системе ОАО "Новгородоблгаз" включало в них требования об обязательном заключении договоров на подключение, эксплуатацию и техническое обслуживание построенных ООО "Боровичигазстрой" сетей с филиалом ОАО "Новгородоблгаз" - трестом "Боровичимежрайгаз". Указанные требования противоречат действующему законодательству (в том числе, "Правилам пользования газом и предоставления услуг по газоснабжению в РФ" и "Правилам безопасности систем газораспределения и газопотребления") и создают препятствия доступу на рынок другим хозяйствующим субъектам.

Комиссия по рассмотрению дел Новгородского УФАС потребовала от ОАО "Новгородоблгаз" исключить из технических условий пункты, ограничивающие конкуренцию и создающие препятствия доступу на рынок.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ