Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент "Сибнефти" Евгений Швидлер дал оценку результатам работы компании в 2005 году
18.10.2005
Ожидаемая консолидированная добыча "Сибнефти" по итогам 2005 г. при сохранении достигнутых суточных объемов в ноябре и декабре составит 45,2 млн. тонн нефти, что на 0,3% превышает показатели 2004 г.

Как сообщает пресс-служба компании, консолидированные данные включают в себя ожидаемую добычу "Сибнефти" (33,1 млн. тонн) и 50%-ную долю компании в добыче "Славнефти" (12,1 млн. тонн). Без учета доли в "Славнефти" объем добычи "Сибнефти" снизится на 2,8 %, с 34,04 млн. тонн в прошлом году.

"На протяжении 10 лет своей истории основным критерием эффективности для "Сибнефти" был не объем продукции, не валовые показатели и рост количества любой ценой, а рост прибыли, и, как следствие, рост доходов акционеров компании. "Сибнефть" обеспечила отличные финансовые результаты в этом году: за первое полугодие чистая прибыль возросла на 44 %, несмотря на существенное увеличение всех производственных затрат, тарифов и стоимости услуг подрядчиков" — сказал президент "Сибнефти" Евгений Швидлер.

"Компания оценивает свои результаты только консолидировано, с учетом своих активов во всех областях нефтяного бизнеса. Мы не отделяем 50% добычи "Славнефти", менеджмент которой действует как единая с нами команда, от нашей общей стратегии и наших суммарных результатов", - сказал Евгений Швидлер. — В августе этого года мы и ТНК-ВР разделили сырую нефть "Славнефти" и к сегодняшнему моменту завершили раздел сбытовой сети. Кроме того, поровну делятся нефтепродукты, которые производит ЯНОС. Поэтому "Славнефть" интегрирована в нашу деятельность и отражена в результатах "Сибнефти".

"В 2006 г. компания планирует сохранить положительную динамику за счет полной компенсации снижения добычи со старых месторождений и увеличения объемов геологического изучения и ввода в эксплуатацию новых месторождений".

"Инвестиционная политика компании ориентируется не на достижение успеха на одном участке за счет остальных; она учитывает весь "фронт" нашей активности. В этом году ключевыми направлениями стали создание новых операторов по добыче нефти за пределами Ямало—Ненецкого округа: в Ханты-Мансийске и Томске, приобретение лицензий в новых регионах, а также поддержание высоких темпов роста добычи на месторождениях "Славнефти". Все результаты соответствуют нашим ожиданиям", - отметил Евгений Швидлер.

"Мы ориентируемся не только на максимально эффективную разработку существующих и новых месторождений, но и на развитие сбытовой сети внутреннего рынка. За последние годы объемы реализации нефтепродуктов через АЗС компании увеличились в несколько раз, а бренд АЗС Сибнефти во многих регионах стал хорошо узнаваемым благодаря качеству сервиса и нефтепродуктов. В 2005 г. компания добавила более 100 АЗС к собственной сети. Акцент на развитии ритейла отвечает глобальным тенденциям в нефтяной промышленности с точки зрения увеличения акционерной стоимости компании", - подчеркнул Е. Швидлер.

Оценивая эффективность экспортных операций "Сибнефти", Евгений Швидлер отметил, что объем экспорта в страны дальнего зарубежья по итогам полугодия вырос на 11,7% благодаря эффективной работе Siboil GMBH — образованной в Вене трейдерской компании "Сибнефти". "Созданная за последние годы экспортная система гарантирует компании наличие наиболее привлекательных рынков сбыта даже при сильных колебаниях на внешнем рынке", - отметил Евгений Швидлер.

"Каждый год становился значительной ступенью в развитии "Сибнефти". Каждый период делал ее эффективней, привлекательней для инвесторов, расширял географию ее развития. Несмотря на все объективные трудности, с точки зрения базовых для нас критериев я оцениваю прошедший год как успешный, подготовивший компанию к сделке с "Газпромом" и к дальнейшему движению вперед".
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ