Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" и "Газпром" примут участие в оценке месторождения нефти в Beнecуэлe
19.10.2005
Российские "ЛУКОЙЛ" и "Газпром" заключили с государственной компанией Венесуэлы PDVSA соглашение об оценке и сертификации запасов нефти на участке Хунин III в бассейне реки Ориноко, сообщает Reuters.

Соглашение входит в планы властей Венесуэлы о разделении гигантского нефтяного пояса Ориноко на 27 блоков и продажи часть из них на аукционах иностранным компаниям через два-два с половиной года.

В оценке и сертификации запасов участвуют семь компаний, включая бразильскую Petrobras, иранскую Petropars, индийскую ONGC, испанскую Repsol и китайскую CNPC.

"Надеемся, что работы завершатся примерно через полтора года", - сказал представитель PDVSA Эулогио Дель Пино.

Компании, участвующие в оценке запасов, будут иметь преимущество в аукционах. По предварительным данным, объемы некоторых месторождений составляют до 21 млрд. баррелей сырой нефти.

В мае президент "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов говорил, что компания намерена к концу 2005 г. заключить контракт с Венесуэлой о добыче нефти.

"Мы обсуждаем ряд проектов по разработке месторождений в бассейне реки Ориноко", - сообщил Алекперов на конференции в Нью-Йорке.

По словам Алекперова, "ЛУКОЙЛ" также заинтересован в добыче на шельфе близ венесуэльского побережья Венесуэлы. "ЛУКОЙЛ" намерен вложить до $1 млрд. в нефтяную отрасль Венесуэлы, занимающей пятое место в мире по экспорту "черного золота". В свою очередь, "Газпром" в сентябре выиграл конкурс на разработку газовых месторождений в Венесуэле.

Газпром, российский монополист в добыче природного газа, стал крупным участником нефтяного рынка, взяв под контроль нефтекомпанию "Сибнефть".
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ