Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Проект строительства газопровода "Ямал" пройдет экологическую экспертизу
19.10.2005
"Об экологическом ущербе для области в результате строительства газопровода "Ямал" (Вологодская область) говорят те, кто сам не видел этот проект, - об этом корреспонденту Regnum сообщил Николай Архипов, председатель комитета по экологии и природопользованию Вологодской области. - Могу сказать, что все экологические требования для содержания, эксплуатации и строительства газопровода будут выполнены в соответствии с требованием законодательства. Проект обязательно пройдет экологическую экспертизу в Росприроднадзоре и в Ростехнадзоре. Мы обсудим строительство "Ямала" с точки общественного проекта. Требование правительства Вологодчины жесткое: проект должен пройти как государственную, так и общественную экологическую экспертизу. Общественные слушания состоятся уже в этом году. Дату их проведения мы обсудим на встрече с Вячеславом Позгалевым, губернатором Вологодской области, 25 октября. Слушания пройдут непосредственно в комитете по экологии и природопользованию Законодательного собрания области".

По мнению Николая Архипова, никаких завышенных требований при строительстве газопровода областные власти предъявлять не будут. "Главное, чтобы при проведении строительных и монтажных работ на газопроводе, при работе с техникой, горюче-смазочными материалами, выполнялись все необходимые требования. Возможные нарушения необходимо предотвратить до того, как что-то случится. Если есть возможность, то при строительстве "Ямала" необходимо обойти леса первой категории. Выполнить другие заложенные в законодательстве нормы: участок 25 метров от газопровода обязательно должен быть обустроен и облагорожен. Сверхъестественных требований у нас нет - это чисто человеческий фактор", - сказал Архипов.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ