Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Румынский НПЗ "ЛУКОЙЛа" привлек кредитные ресурсы IFC в размере $82 млн
19.10.2005
Румынский НПЗ Группы "ЛУКОЙЛ" - "Петротел-ЛУКОЙЛ" - заключил соглашение с Международной Финансовой Корпорацией (International Finance Corporation) о привлечении кредита в размере $82 млн. для рефинансирования собственных средств компании, направленных на модернизацию завода в 2003-2004 годах. Гарантом по этому кредиту является ОАО "ЛУКОЙЛ".

Как сообщили в пресс-службе "ЛУКОЙЛа", кедит состоит из двух траншей: первый транш - $35 млн. сроком на 7 лет за счет МФК, второй транш - $47 млн. сроком на 5 лет за счет синдиката коммерческих банков во главе с банком ING.

Привлечение к работе Международной Финансовой Корпорации в качестве организатора финансирования и кредитора позволяет "ЛУКОЙЛу" получить "длинные" деньги на конкурентных условиях, недоступных на банковском рынке. Таким образом, долгосрочный кредит улучшает структуру долгового портфеля "ЛУКОЙЛа" за счет удлинения среднего срока портфеля.

Инвестиционные проекты, профинансированные МФК, получают своеобразный "знак качества" благодаря тщательной экспертизе их технологических, экологических, экономических и правовых аспектов проводимой специалистами этой финансовой организации.

В ходе модернизации НПЗ "Петротел-ЛУКОЙЛ" были построены три новых объекта: установка гидроочистки бензина, установка изомеризации и установка по производству водорода. Новые установки спроектированы по лицензиям компаний UOP Ltd (США), ExxonMobil (США), Linde (Франция), Haldor Topsoe A/S (Дания). Всего было реконструировано 18 технологических и вспомогательных объектов, в том числе установка гидроочистки дизельного топлива, установка коксования и очистные сооружения. В целях повышения промышленной и экологической безопасности предприятия были также реконструированы системы пожаротушения и система водоснабжения.

В результате реконструкции НПЗ глубина переработки нефти увеличилась с 87,9% до 94,8%. Доля выхода светлых нефтепродуктов выросла с 73,3% до 81,7%. В 2005 году НПЗ полностью перейдет на выпуск нефтепродуктов в соответствии со стандартом Евро-3 и Евро-4. Модернизация предприятия позволила сократить на 50% объем выбросов загрязняющих веществ.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ