Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Иркутскэнерго" планирует заняться строительством котельных, работающих на газе
20.10.2005
ОАО "Иркутскэнерго" намерено заняться строительством новых газовых котельных и переводом неэффективных мазутных теплоисточников на голубое топливо. Как сообщил 20 октября на пресс-конференции новый генеральный директор энергокомпании Сергей Эмдин, эта работа будет проводиться в рамках регионального газового проекта, предполагающего прокладку газопровода с Ковыктинского газоконденсатного месторождения по маршруту Саянск-Ангарск-Иркутск.

Сергей Эмдин отметил, что по расчетам компании, большой энергетике региона по-прежнему не выгодно переходить на ковыктинский газ при ценах, которые может предложить оператор газификации Иркутской области — ОАО "Восточно-Сибирская газовая компания" (ВСГК). По его словам, при потенциальных тарифах $40 за 1 тыс. кубометров голубое топливо неконкурентоспособно по сравнению с углем. Для эффективной работы предприятия цена за 1 тыс. кубометров газа должна быть в два раза ниже - на уровне $20.

Между тем, по словам гендиректора, "Иркутскэнерго" подтверждает свой интерес к муниципальной энергетике и ведет переговоры с ВСГК по двум секторам: перевод на газ неэффективных котельных в населенных пунктах и строительство новых теплоисточников. Последнее, по оценкам Сергей Эмдина, существенно дешевле, чем создание угольных котельных, и потребность в газовых источниках больше.

Он сообщил, что сейчас "Иркутскэнерго" проводит работу с ВСГК по определению конкретных городов, куда энергокомпания может войти в качестве оператора газовых котельных. Сергей Эмдин отметил, что это будут населенные пункты, расположенные вдоль трассы газопровода, в которых нет или недостаточно крупных теплоисточников. Компания уже наметила строительство котельной в западной части Зимы и в некоторых районах Иркутска, куда не сможет дотянуться магистральная труба с Ново-Иркутской ТЭЦ, передает Байкальская Служба Новостей.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ