Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ВМЗ осуществил первые поставки труб диаметром 1420 мм для Северо-Европейского газопровода
20.10.2005
Выксунский металлургический завод (ВМЗ), входящий в состав Объединенной металлургической компании (ОМК), отгрузил первую тысячу тонн труб диаметром 1420 мм с толщиной стенки 21,6 мм с наружным антикоррозионным и внутренним гладкостным покрытием для строительства сухопутной части Северо-Европейского газопровода — крупнейшего проекта ОАО "Газпром". До февраля 2006 г. завод отгрузит свыше 90 тыс. тонн труб для СЕГа. Отгрузка первой партии труб происходила в присутствии представителей "Газпрома" и "Ямалгазинвеста", сообщила пресс-служба ОМК.

Ввод нового газопровода в эксплуатацию намечен на 2010 г. Строительство двух участков наземной части (Грязовец-Выборг) Северо-Европейского газопровода (СЕГ) начнется в ноябре 2005 года. Они будут строиться как лупинги (участки трубопровода, параллельные основному) к существующему газопроводу Грязовец-Выборг. ВМЗ — единственный завод, который поставит трубы большого диаметра (ТБД) для этих участков.

"Цель нашего аудита — оценить готовность ВМЗ производить трубы для сухопутной части СЕГ в рамках существующего договора о поставках, рассчитанного до февраля 2006 г., - заявил представитель "Газпрома". — Сегодня мы убедились, что предприятие технически готово к выполнению взятых на себя обязательств. Построена уникальная компактная линия по производству ТБД в действующем производственном цикле. Есть высококвалифицированные специалисты. Создана система качества, которая гарантирует выпуск только высококачественной продукции. Я уверен, что наше сотрудничество по этому проекту будет успешным и перспективным. Сегодня российские производители труб имеют высокие шансы поставлять трубы как для сухопутного, так и для морского участков СЕГ. Для "Газпрома" решение проблемы импортозамещения является одной из первостепенных задач".

Протяженность сухопутного участка Северо-Европейского газопровода с использованием труб диаметром 1420 мм составляет 900 км. Протяженность морской части газопровода — 1200 км. Для подводной части газопровода планируется использовать трубу диаметром 1020 мм, рассчитанную на давление 200 атмосфер. Новая линия ВМЗ позволит выпускать трубы, выдерживающие давление до 250 атмосфер.

На 2006 и последующие два года планируется строительство еще четырех сухопутных участков СЕГ. Тендеры на поставки труб на эти участки будут проводиться поэтапно по мере завершения проектной документации.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ