Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" рассчитывает в декабре выкупить 100% акций Nelson Resources
20.10.2005
"ЛУКОЙЛ" рассчитывает в декабре выкупить 100% акций компании Nelson Resources, работающей на нефтяных месторождениях запада Казахстана, сообщает РИА "Новости".

"Собрание акционеров (компании Nelson Resources) будет 2 декабря. Если решение состоится, на что мы очень рассчитываем, то мы в кратчайшие сроки выкупим (компанию) в соответствии с действующим законодательством", - сказал на пресс-конференции в Астане в четверг вице-президент компании "ЛУКОЙЛ" Андрей Кузяев.

"Финансирование у нас для реализации этой сделки уже получено", - сообщил он.

"Мы достигли соглашения с советом директоров, о том, что он рекомендует всем акционерам сделку из расчета $2 млрд. за 100% акций", - сообщил Кузяев. "Для того, чтобы это решение было одобрено, "за" должно быть 75% голосов, о чем сказано в официальном обращении компании Nelson Resources", - уточнил он.

"Приобретение компании Nelson Resources - самая главная сделка за последнее время, это крупнейшее приобретение "ЛУКОЙЛа" за пределами России", - подчеркнул вице-президент "ЛУКОЙЛа".

"Мы приобрели эту компанию не случайно, для нас Казахстан является стратегическим регионом", - подчеркнул он. "Именно через Казахстан мы видим свое дальнейшее развитие в международный бизнес, наше присутствие на территории Казахстана диктуется в первую очередь теми темпами развития нефтегазовой отрасли, которые существуют в этом регионе", - пояснил Кузяев.

Nelson Resources - холдинговая компания, которая владеет долями в совместных предприятиях Казахойл-Актобе, Бузачи оперейтинг, Каракадукмунай и Арман, разрабатывающих нефтяные месторождения на западе Казахстана. "Во всех проектах, кроме Арман, компания является оператором или сооператором", - уточнил Кузяев. "Кроме того, Nelson Resources имеет ряд опционов на приобретение долей в проектах, связанных с геологоразведкой на шельфе Каспия", - добавил он.

По информации "ЛУКОЙЛа", доказанные вероятные запасы нефти компании Nelson Resources, которые подтверждены международным аудитом, составляют 269,9 млн. баррелей. Среднесуточная добыча в первом полугодии составила 28,5 тыс. баррелей в сутки. Доля Nelson Resources в запасах Казахстана составляет около 1%.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ