Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Северная Осетия подписали пятилетнее соглашение о сотрудничестве
20.10.2005
Сегодня в Москве Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и глава Республики Северная Осетия — Алания Таймураз Мамсуров подписали Соглашение о сотрудничестве сроком на пять лет, сообщили в пресс-службе газовой компании.

В соответствии с Соглашением стороны признают целесообразность реализации следующих первоочередных направлений деятельности на территории республики:
- газификация населенных пунктов на основании технико-экономического обоснования с учетом готовности потребителей к приему газа и платежеспособного спроса;
- развитие мощностей по использованию газомоторного топлива;
- разработка и внедрение газосберегающих технологий;
- создание комплексной автоматизированной системы измерений расхода и параметров качества природного газа;
- обеспечение экологической безопасности и рационального природопользования.

Правительство Северной Осетии обеспечит своевременную и полную оплату денежными средствами текущих поставок газа бюджетным потребителям, а также отдельным категориям населения, имеющим право на получение мер социальной поддержки. "Газпрому" и его дочерним обществам будет оказано содействие в обеспечении расчетов за газ потребителями, оплачивающими его за счет собственных средств.

В республике будут приняты законы, предусматривающие предоставление льгот, включая налоговые, организациям, принимающим участие в реализации целевых инвестиционных и социальных программ, связанных с газоснабжением, газификацией, энергосбережением и улучшением экологической обстановки на территории региона.

В свою очередь ОАО "Газпром" обеспечит бесперебойное газоснабжение потребителей республики.

Соглашение предусматривает, что совместное участие Сторон в инвестиционных проектах на территории Северной Осетии будет осуществляться на основе оценки эффективности вложений, проведенной в ОАО "Газпром".

На встрече было отмечен значительный уровень задолженности потребителей республики за газ. В то же время, уровень оплаты за текущие поставки — 95,4%, ≈ находится на приемлемом для республики уровне.

Стороны также обсудили вопрос создания единой республиканской газораспределительной организации. Было отмечено, что создание единой ГРО позволит координировать обслуживание и развитие газораспределительных сетей, а также перейти к единой цене на газ для населения во всем регионе.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ