Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Антимонопольные службы ЕС и Италии разберутся в соглашениях "Газпрома" и ENI
24.10.2005
Итальянская и Европейская антимонопольные службы намерены детально разобраться в соглашениях по газу, заключенных в этом году между "Газпромом" и ведущей нефтегазовой группой Италии ENI. Об этом сообщил в пятницу в Риме президент Итальянской службы по проблемам энергии и газа Алессандро Ортис (Alessandro Ortis), пишет РИА "Новости". "Контракты, заключенные "Газпромом" и ENI, являются секретными, но мы постепенно постараемся "всунуть свой нос" в это дело, в том числе с помощью Итальянской и Европейской антимонопольных служб", - заявил Ортис.

По его словам, 27 октября представители его ведомства должны встретиться в Брюсселе с руководителями службы ЕС по проблемам конкуренции, чтобы обсудить нынешнюю ситуацию в области обеспечения конкуренции в газовом секторе Италии и выполнения антимонопольных директив ЕС.

Ортис сообщил также, что в этой встрече должен принять участие представитель Австрии, через территорию которой российский газ поступает в Италию. Он подчеркнул, что газ, поставляемый "Газпромом", транспортируется по газопроводу, который контролирует ENI, и выразил намерение разобраться в вопросе обоснованности ныне действующих тарифов на газ.

Ортис обратил внимание на большую концентрацию газовых ресурсов под контролем ENI, что оказывает решающее влияние на ситуацию на национальном рынке энергоносителей. По его мнению, только выход на этот рынок новых операторов, не связанных с ENI, сможет обеспечить подлинную конкуренцию.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ