Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ConocoPhilips построит газопровод из Аляски до Среднего Запада
24.10.2005
Власти Аляски согласились с основными условиями соглашения о строительстве газопровода длиной 3,4 тыс. км из штата Аляски через Канаду до Среднего Запада США. ConocoPhillips обещала обеспечить доступ к газу потребителей штата, предоставить преимущества местным жителям при трудоустройстве, а также выплачивать штату "справедливую" часть доходов, полученных от реализации проекта, сообщает агентство со ссылкой на губернатора Аляски Фрэнка Мурковски.

"Мы стали на шаг ближе к осуществлению проекта по строительству газопровода из Аляски", - приводит Dow Jones слова президента ConocoPhillips Alaska Джима Боулза.

Условия соглашения между штатом и ConocoPhillips официально не раскрываются, поскольку переговоры с еще двумя участниками проекта - BP и Exxon Mobil - продолжаются, сказал Ф.Муровский. По его словам, газопровод из Аляски станет крупнейшим трубопроводом, когда-либо построенным в Северной Америке.

Стоимость строительства газопровода, которое может занять 10 лет, оценивается в $24 млрд. Объем транспортировки газа на первом этапе составит 4,5 млрд. куб. футов в сутки.

Высокие цены на нефть приводят к реализации нефтяных и газовых проектов, которые ранее считались нерентабельными или небезопасными точки зрения экологии. Напомним, что в марте текущего года сенат США разрешил добывать нефть на территории национального заповедника на Аляске. Сенатор-республиканец от Аляски Лиза Мурковски сказала тогда, что в условиях рекордных цен на нефть и 58-процентной зависимости США от импорта энергоносителей добыча на Аляске, которая может составить 1 млн. баррелей в сутки, позволит снизить остроту энергетической проблемы. Об этом сообщает AK&M, ссылаясь на Dow Jones.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ