Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Христенко: "Транснефть" будет привлекать западных кредиторов для строительства дальневосточного нефтепровода
25.10.2005
Дальневосточный нефтепровод до Тихого океана будет строиться "Транснефтью" с привлечением западных кредиторов. Об этом, отвечая на вопрос РИА "Новости", сообщил в Вашингтоне глава Минпромэнерго Виктор Христенко.

"По сути привлечения средств, под этот проект будут идти (средства) от всех источников по выбору наиболее эффективных и наиболее приемлемых предложений. При этом при всем, абсолютно убежден, что это будут не только российские банки, конечно, будут и западные кредиторы, безусловно", - сказал Христенко.

По его словам, структура финансирования проекта Восточная Сибирь - Тихий Океан станет понятной уже в ходе первого этапа его реализации.

"Решение по первому этапу строительства, который должен быть завершен к 2008 году, уже принято, его мощность - 30 млн. тонн", - сказал Христенко. Он отметил, что этот объем будет обеспечен в значительной части западносибирской нефтью, хотя отчасти это уже будет и нефть Восточной Сибири, а также ряда новых месторождений.

"Завершится же осуществление проекта постройкой на четвертом этапе реализации терминала в бухте Перевозная", - отметил Христенко.

Ранее сообщалось, что премьер-министр РФ Михаил Фрадков подписал распоряжение о строительстве нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан в конце 2004 г. Документ утверждает поэтапную реализацию проекта строительства нефтепровода общей мощностью до 80 млн. тонн нефти в год с использованием железнодорожных мощностей.

Функции заказчика проектирования и строительства трубопровода возложены на компанию "Транснефть".

В настоящее время ТЭО первого этапа строительства нефтепровода проходит государственную экологическую экспертизу.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ