Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Хорватия вновь не приняла отчет экологов о нефтепроводе Дружба-Адриа
26.10.2005
Власти Хорватии поставили очередной барьер на пути осуществления работы международного нефтетранспортного проекта Дружба-Адриа после того, как во вторник вечером они в очередной раз не приняли отчет экологов, назвав его непрофессиональным, сообщает Reuters.

Комиссия министерства окружающей среды сообщила, что исследование потенциальной угрозы от нефтепровода для экологии Адриатического моря и его побережья является "неполным и не опирающимся в достаточной степени на экспертные оценки".

Проект предусматривает создание экспортного маршрута транспортировки нефти из России и, возможно, стран СНГ на мировые рынки, включая североамериканский, через глубоководный порт Омишаль на хорватском побережье Адриатического моря - в обход проливов Босфор и Дарданеллы.

Первоначально к реализации проекта планировали приступить в конце 2003 г., однако природоохранные органы Хорватии выражали свои сомнения в его безопасности для окружающей среды.

Правительству Хорватии пришлось пойти навстречу экологам и заказать им исследование последствий строительства для побережья Адриатического моря. Экономика страны во многом зависит от притока туристов, которых привлекает чистое море.

Проект, в реализации которого должны были принять участие Россия, Белоруссия, Украина, Словакия, Венгрия и Хорватия, предусматривал увеличение транспортируемых объемов нефти до 15 млн. тонн в год с пяти миллионов (до 300.000 баррелей в сутки с 100.000 баррелей).

Министерство окружающей среды теперь в течение месяца должно определить судьбу проекта. Исследование, которое не приняло министерство, было выполнено местными экспертами, работавшими по заказу хорватской нефтетранспортной компании Janaf. В этом году власти ранее уже дважды отвергали отчеты экологов, поскольку министерство было недовольно их работой.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ