Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстан предлагает российским нефтяникам использовать свои мощности для поставок энергоносителей в Китай
27.10.2005
Казахстан предлагает российским нефтяным компаниям использовать свои транзитные возможности для поставок энергоносителей в Китай. Об этом сообщил премьер-министр Казахстана Даниал Ахметов в Москве на заседании совета глав правительств Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), пишет РБК.

Он напомнил, что Казахстан строит нефтепровод Атасу-Алашанькоу, первоначальная мощность которого составит 10 млн т в год, в дальнейшем планируется ее увеличение до 20 млн т. "Полагаю, что этим маршрутом может воспользоваться не только казахстанские, но и российские компании", - отметил казахстанский премьер.

Казахстан и Китай строят нефтепровод Атасу-Алашанькоу на основе подписанного в 2004г. генерального соглашения. Он пройдет по маршруту Атасу-Актогай-Учарал-Алашанькоу по территории Карагандинской, Восточно-Казахстанской и Алма-Атинской областей. Участок Атасу-Алашанькоу станет частью экспортного нефтепровода Западный Казахстан-Западный Китай. В 2003г. в эксплуатацию был сдан участок Кенкияк-Атырау, сейчас разрабатывается проект Кумколь-Кенкияк, оба отрезка также станут звеньями казахстанско-китайской трубы.

Кроме того, по словам Д.Ахметова, примером взаимовыгодного сотрудничества могут стать поставки газа в Китай. Таким образом, отметил он, потребности Китая в газе будут удовлетворены, а Казахстан, Россия и также Узбекистан смогут получить выход на китайский рынок.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ