Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Христенко: В 2005 году российские инвестиции в США превысили $1 млрд
27.10.2005
Президент США Джордж Буш встретился с российской делегацией предпринимателей во главе с Виктором Христенко, министром промышленности и энергетики РФ. В ходе встречи были даны ответы на многие вопросы, которые волнуют на сегодняшний день российские компании. На переговорах главу Минпромэнерго сопровождали крупнейшие бизнесмены России: В. Алекперов ("ЛУКОЙЛ"), В. Безверхний ("Объединенный авиастроительный консорциум"), С. Богданчиков ("Роснефть"), В. Вексельберг ("ТНК-ВР"), А. Иноземцев ("Пермские моторы"), А. Исайкин ("Волга-Днепр"), А. Карачинский (IBC), С. Когогин ("КАМАЗ"), А. Медведев ("Газпром"), А. Мордашов ("Северсталь"), М. Погосян ("Сухой"), М. Прохоров ("Норникель"), В. Тетюхин ("ВСМПО-АВИСМА").

По словам Министра, в ходе часовой беседы стороны обсудили направления дальнейшего углубления инвестиционного взаимодействия между двумя странами, возможности "преодоления возможных препятствий на этом пути". Виктор Христенко отметил, что "речь также шла о глобальных проблемах в энергетике, проблематике ВТО". Отдельно Виктор Христенко и Джордж Буш обсудили повестку грядущего председательства России в "Группе восьми", в частности, вопросы энергобезопасности и энергоэффективности.

По итогам переговоров Виктор Христенко заявил, что Президент США дал гарантии поддержки своей администрацией дальнейшего серьезного углубления сотрудничества России и США в инвестиционной сфере. Министр отметил, что "Джордж Буш считает, что интересы России и США настолько переплетены, что все, даже самые спорные вопросы обсуждаются абсолютно открыто и откровенно".

По мнению главы Минпромэнерго, очень важно, что "российско-американское сотрудничество в инвестиционной сфере уже давно не улица с односторонним движением, в этом году российские инвестиции в США превысили $1 млрд". "И если некоторые считают это утечкой капиталов из России, то я обеими руками за такую утечку. Такие инвестиции являют собой логичное и вполне естественное продолжение развития крупнейших российских компаний: "Северстали", "Норникеля", "ЛУКОЙЛа", - сказал министр. Об этом говорится в сообщении ЦОС Минпромэнерго России.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ