Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "Газпрома" рассмотрел вопросы инвестиционной и финансовой деятельности компании
27.10.2005
Совет директоров ОАО "Газпром" рассмотрел информацию о проводимой работе по созданию финансовой модели развития ОАО "Газпром" на период до 2015 года и поручил Правлению компании продолжить указанную работу.

Совет директоров также принял к сведению информацию об оценке эффективности инвестиционных проектов ОАО "Газпром" и поручил Правлению компании продолжить работу по повышению эффективности инвестиционных проектов ОАО "Газпром".

Совет директоров принял к сведению информацию о состоянии раздельного финансового учета по основным видам деятельности и поручил Правлению продолжить работу по совершенствованию финансового учета по основным видам деятельности, сообщили в пресс-службе компании.

Справка:
В ОАО "Газпром" создана и поддерживается финансовая модель развития компании на период до 2015 года.
Финансовая модель развития компании позволяет оценить различные сценарии развития и выбрать из них вариант, обеспечивающий максимальный рост акционерной стоимости компании.
Финансовая модель ОАО "Газпром" составляется, опираясь на показатели Энергетической стратегии развития России на период до 2020 года, планы социально-экономического развития России, прогнозные балансы газа ОАО "Газпром", сценарии изменения цены на газ, уровня налоговой нагрузки, прогнозы средней стоимости заимствований, а так же на ряд других показателей.
Финансовая модель позволяет составить прогноз изменения консолидированной выручки и прибыли по годам периода планирования, прогнозный денежный поток Группы "Газпром" от операционной, финансовой и инвестиционной деятельности, прогнозный поток свободных денежных средств, прогноз показателей рентабельности, ликвидности и уровня долговой нагрузки компании, обоснованный план привлечения заемных средств, а также провести оценку влияния налоговой нагрузки, ситуации на рынках сбыта, макроэкономических показателей, процентных ставок по займам на прогнозные финансово-экономические показатели деятельности Группы "Газпром".
Оценка эффективности инвестпроектов ОАО "Газпром" производится как на прединвестиционной, так и инвестиционной стадиях их реализации. На прединвестиционной стадии разрабатываются обоснования инвестиций, которые затем проходят экспертизу в ОАО "Газпром", формируются комплексные целевые программы строительства, реконструкции и технического перевооружения объектов.
Наряду с оценкой показателей эффективности отдельно взятых инвестпроектов определяется экономический эффект, оказываемый ими на деятельность ОАО "Газпром".
Переход на инвестиционную стадию принимается Постановлением Правления на основании положительного заключения экспертизы по обоснованию инвестиций. Выбор поставщиков основного технологического оборудования и исполнителей работ производится на конкурсной основе. Также планируется постепенный переход на определение генерального проектировщика на основе конкурсов. Указанные мероприятия в результате позволяют определить объективную рыночную стоимость реализации инвестиционного проекта.
В сводной (консолидированной) отчетности Группы "Газпром" раскрывается необходимая информация по операционным сегментам (основным видам деятельности), полностью отвечающая как требованиям российского законодательства, так и положениям международных стандартов финансовой отчетности.
В настоящее время компания ведет работу по совершенствованию внутрикорпоративной структуры управления Группы "Газпром" и созданию системы управления затратами. Одним из результатов этой работы будет формирование более прозрачной и обоснованной информации о затратах по видам деятельности.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ