Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Туркмения объявила главу "Нефтегаза Украины" персоной нон-грата
28.10.2005
Как стало известно, в канун переговоров между премьер-министром Украины Юрием Ехануровым и президентом Туркмении Сапармуратом Ниязовым туркменская сторона выразила желание исключить из списка переговорщиков заместителя министра топлива и энергетики, председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Алексея Ивченко.

Как передает Ukroil.com.ua, вчера в посольстве Туркмении в Украине заявили, что, поскольку господин Ивченко имеет дипломатический паспорт, туркменская сторона не смогла отказать ему в визе, так как никакой визы для въезда в эту страну дипломатам не требуется. Однако в посольстве сообщили, что участие Алексея Ивченко в переговорах в этот раз "было нежелательно", отказавшись более подробно комментировать ситуацию. В пресс-службе "Нафтогаза" вчера также отказались комментировать заявления туркменской стороны, а министр топлива и энергетики Иван Плачков заявил, что ни одному официальному лицу Туркмения не запрещала въезд в свою страну.

По имеющейся информации, причиной отказа туркменской стороны видеть господина Ивченко в составе делегации стали его комментарии по поводу прошлых переговоров с Туркменией. В частности, 18 октября на пресс-конференции он так описал ход переговоров о погашении Украиной долга перед Туркменией за природный газ: "Я говорил минут 25. Я говорил громче, чем сейчас с вами. Я попросил (у Сапармурата Ниязова) разрешения: разрешите раскритиковать туркменскую сторону в виде ваших заместителей. И сделал! Так жестко, что мои коллеги с туркменскими коллегами убегали из приемной, потому что не знали, что происходит. Думаю, что никто еще не позволял говорить! Он (Сапармурат Ниязов) на них (подчиненных) смотрит: "Так вы мне врете". Я дальше не хочу говорить! Он абсолютно четко принял все цифры, которые я назвал, так как они соответствовали действительности. И после моего мессиджа он наказал своих подчиненных. И очень жестко! Я даже не хочу говорить, как жестко!"

Помимо этого заявления, господин Ивченко тогда же опроверг заявления президента Туркмении о наличии долга за оплату газа. "У "Нафтогаза" нет задолженности перед "Туркменнефтегазом". Есть договорные отношения, и в договоре четко записано, когда именно наступает тот момент, когда надо платить деньги и поставить товары. Тогда можно узнать долг. Отвечаю, что этот момент сегодня не наступил", — объяснил глава НАКа. Тогда в посольстве Туркмении в Украине сообщили, что данный комментарий "президента Туркмении Сапармурата Атаевича Ниязова полностью правильный", и не согласились с оценками, приведенными главой НАКа.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ