Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Жириновский: Я не получал от Ирака квоты на поставку нефти
28.10.2005
Вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский отверг обвинения независимой комиссии Пола Уолкера в том, что он якобы получал от иракского руководства крупные квоты на поставку нефти.

"Лично я ни одного контракта не подписал, ни одного цента от иракской стороны не получил и коммерцией не занимался", - заявил РИА "Новости" Жириновский.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский и бывший руководитель кремлевской администрации Александр Волошин фигурируют в опубликованных в четверг в Нью-Йорке списках лиц, которые якобы получили от режима Саддама Хусейна крупные квоты на экспорт нефти при реализации программы ООН "Нефть в обмен на продовольствие".

Как говорится в распространенных перед официальным оглашением доклада материалах, подготовленных независимой комиссии Пола Уолкера, Жириновскому якобы были выделены "миллионы баррелей", Волошину - 4,3 млн. баррелей.

Как отмечается в материалах, в период с 1996 по конец 2003 г. в рамках программы на внешних рынках иракскую нефть реализовывали 248 компаний.

Жириновский в беседе с коресспондентом РИА "Новости" в пятницу сообщил, что его контакты с иракским руководством и Саддамом Хусейном начались задолго до блокады Ирака и введения программы "Нефть в обмен на продовольствие". По словам лидера ЛДПР, когда в 1996 г. программа была начата, многие нефтяные компании, в том числе и российские, отправились в Ирак с желанием получить квоты на поставку нефти.

Сам же Жириновский, по его словам, оказывал содействие российским нефтяникам во встречах на правительственном уровне в Ираке, с тем чтобы Россия могла получать иракскую нефть. "На этом мои функции заканчивались, ибо эти контракты заключались компаниями, к которым я никакого отношения не имел", - заявил Жириновский.

Как выразился Жириновский, он был "лоббистом России, но не интересов Ирака".

"Я просил и буду просить руководство Ирана, Омана, Ливии, всех нефтедобывающих стран предоставлять квоты на добычу нефти российским компаниям. Это мое право и позиция нашей партии - везде защищать и отстаивать интересы российского государства", - заявил Жириновский.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ