Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Медведев: "Газпром" намерен добиться возможности продавать газ конечным потребителям США
28.10.2005
ОАО "Газпром" намерено добиться возможности продавать газ конечным потребителям США. Об этом на саммите в Хьюстоне (США) сообщил зампредправления концерна, гендиректор ООО "Газэкспорт" Александр Медведев. "Газпром" не удовлетворится ролью пассивного поставщика газа. Эти рынки слишком важны для нас, и наш накопленный опыт подсказывает, что мы должны участвовать в downstream аспектах бизнеса. Мы нацелены на конечного потребителя, но стремимся избежать конфликта интересов и постараемся установить конструктивный диалог с регулирующими органами", - отметил он, говоря о новом для "Газпрома" рынке США.

А.Медведев сообщил, что концерн ищет "сбалансированного, прозрачного партнерства, которое будет представлять собой взаимную ценность на долгие годы". "Я вижу будущее за "Газпромом" в качестве местного участника американского газового рынка, с выходом на локальную сбытовую и маркетинговую инфраструктуру. Я вижу будущее за "Газпромом" как за общеизвестным брэндом в США", - подытожил свое выступление А.Медведев.

Напомним, что "Газпром" планирует поставлять СПГ на восточное побережье США. Газ, добываемый на Штокмановском месторождении, будет сжижаться на заводе в Ленинградской области. Там же будет построен терминал для экспорта СПГ в Америку. Мощность завода составит 15 млн. т в год. Поставки СПГ со Штокмана планируется начать в 2010 году. В США уже есть четыре терминала по приему СПГ мощностью около 45,8 млрд. куб. м в год.

Кроме того, американская Sempra Energy (США) представила свои предложения, которые предусматривают сотрудничество на рынке СПГ за рубежом, но не предполагают участия компании в проекте разработки Штокмановского месторождения. А в сентябре "Газпром2 подписал соглашение об исследованиях в области транспортировки СПГ со Штокмана в Северную Америку с японскими Mitsui и Itochu. Об этом сообщает AK&M.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ