Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Премьер-министр Великобритании призывает изменить Киотский протокол
31.10.2005
Премьер-министр Великобритании Тони Блэр призвал привлечь развивающиеся с страны к борьбе с глобальным потеплением и ризнать, что мер Киотского протокола недостаточно. В статье "Признайте правду о глобальном потеплении" в воскресной газете "Обзервер" британский премьер призывает "посмотреть фактам в лицо" и "принять необходимые меры" для борьбы с глобальном потеплением.

Статья опубликована накануне встречи представителей Большой восьмерки, Индии, Бразилии, Мексики и ЮАР посвященной проблеме глобального потепления и выброса парниковых газов. "Мы понимаем, что проблема изменения климата серьезна, но мы должны понять также, что этот вопрос не может быть решен без совместной работы США, ЕС, Японии, России, Китая и Индии", - пишет Блэр.

Он отдает должное Киотскому протоколу, говоря, что он указывает верное направление развития, но признает, что соглашения этого недостаточно.

В начале июля лидеры США и Британии призывали ЕС признать, что Киотский протокол не работает и необходимо новое соглашение. Одна из главных претензий США к протоколу заключается в том, что в него не входят бурно развивающиеся страны - Индия, Китай, Бразилия и другие.

Блэр явно становится именно на эту позицию - он подчеркивает, что в Китае еженедельно запускается новая электростанция и что большинство энергии получатся там из угля, увеличивая объем выброса парниковых газов. Блэр, фактически становясь на точку зрения США, призывает создавать новые технологии получения энергии и делиться ими с развивающимися странами.

При этом, премьер Великобритании обещает, что его страна не выйдет за рамки квот Киотского протокола и сократит выброс парниковых газов к 2010 на 20%, переходя на возобновляемые источники энергии и биотопливо, передает BBCRussian.com.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ